Написать нам в WhatsApp
г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 44 Б, оф. 104

Установка пластиковых окон

Пластиковые окна обрели широкую популярность благодаря своей долговечности, привлекательному внешнему виду, надежности и функциональности. Специалисты не рекомендуют устанавливать их самостоятельно, поскольку малейшая ошибка при монтаже заметно ухудшит эксплуатационные свойства.

Как осуществляется установка пластиковых окон?

Правильная установка окон осуществляется специалистами и проходит в несколько этапов:

  1. Демонтаж старой оконной конструкции и удаление оконной рамы.
  2. Новый оконный короб выставляется по горизонтальному и вертикальному уровню, чтобы не было перекосов и неравномерного распределения нагрузки на элементы окна.
  3. В оконном проеме крепится короб. Обычно для этого используются анкерные пластины.
  4. Устанавливаются отливы и стеклопакеты.
  5. Правильная установка пластиковых окон требует уплотнения теплоизоляционным материалом монтажных швов. Для этого используется монтажная пена.
  6. Устанавливается защита заполненного монтажного шва со стороны улицы для противодействия вредному воздействию солнца и осадков.
  7. С помощью специальных скоб или консолей устанавливается подоконник.
  8. Установка окон ПВХ завершается проверкой качества работ и регулировкой оконной фурнитуры. Все детали фурнитуры должны работать безукоризненно.

Заказать профессиональный монтаж окон из ПВХ можно в компании «Домостройокна». Для этого свяжитесь со специалистом по указанному на сайте телефону.