Написать нам в WhatsApp
г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 44 Б, оф. 104

Качественный стеновой кирпич от СТК «Домострой»

Кирпич стеновой – самый распространенный и востребованный строительный материал. Его основные достоинства – универсальность использования, прочность, устойчивость к неблагоприятным условиям внешней среды и пожаробезопасность. Правильная геометрическая форма кирпича позволяет легко и относительно быстро возводить конструкции разнообразной формы и размеров.

Данный строительный материал изготавливается из специальной смеси, в основе которой лежит особый вид глины, известняк и бетон. Кирпич для наружных стен должен обладать следующим набором качеств: иметь эстетичный внешний вид, низкую теплопроводность, быть достаточно прочным и износостойким.

Какой кирпич выбрать?

Выбор вида кирпича зависит от конкретных требований к строительной конструкции. Различают следующие виды кирпичей:

  • керамические – используются для любого строительства, из них возводят как внешние стены, так и внутренние перегородки, кладут печи;
  • силикатные – включают в состав кварцевый песок, строения из такого кирпича хорошо сохраняют тепло;
  • гиперпрессованные – включают в состав известковые породы, благодаря привлекательному внешнему виду применяются в основном для облицовки стен.

Также для производственных помещений используют огнеупорные и кислотоупорные марки. При выборе этого стройматериала обязательно следует проверить качество кирпича. Он не должен иметь глубоких сколов и неровностей. Хороший блок при ударе издает звонкий звук, а недожженный – глухой. От правильного выбора кирпича зависит прочность здания и комфортность проживания. Для заказа свяжитесь с нашим менеджером по телефону +7 (8652) 21-25-78.